107 авто водворено на штрафстоянку за три дня в Павлодарской области

669



Более тысячи нарушений выявлено павлодарскими полицейскими в ходе ОПМ “Безопасная дорога”.

С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей, снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений правил дорожного движения в период с 22 по 24 мая на территории Павлодарской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”.

В ходе данного мероприятия полицейскими выявлено более 1 000 нарушений правил дорожного движения. Рекордсменами нарушений стали водители, проигнорировавших ремень безопасности, их 231 человек. 90 водителей привлекли к ответственности за использование при управлении транспортным средством мобильного телефона. 89 водителей понесут наказание за нарушение правил маневрирования, 65 пешеходов – за переход проезжей части в неустановленных местах, 25 водителей – за превышение установленной скорости и 24 – за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия водворено на штрафную стоянку – 107 транспортных средств. Так, 24 мая 2020 года, на пересечении улиц Торайгырова-Короленко полицейскими остановлена автомашина “Тойота – Камри” с тонировкой на передних стеклах. Водитель привлечен к административной ответственности по части 5 статьи 590 КРКоАП.

Напоминаем, что работа по выявлению нарушителей ПДД продолжается, будут приниматься самые жесткие меры в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -