В Алматы продлили время работы общественного транспорта

4840


Городские автобусные маршруты с 21 мая будут работать до 21.00. При этом пассажиры могут передвигаться на общественном транспорте только при обязательном соблюдении таких санитарных норм, как ношение масок и социальное дистанцирование. Также количество пассажиров в салоне автобуса не должно превышать количество сидячих мест. Как отметили в одном из автопарков города, если все места заняты, нужно дождаться следующий автобус. Несмотря на  значительное уменьшение пассажиропотока, для удобства горожан и сокращения интервала ожидания сейчас на линию выходят 90% автобусов. Также на популярных маршрутах, где наблюдалось увеличение пассажиропотока, количество подвижных единиц было увеличено. 

Вместе с тем стоит отметить, что за соблюдение санитарных норм ответственность несут сами пассажиры. Сотрудниками СЭС совместно с правоохранительными органами будут организованы проверки на общественном транспорте. 

Напомним, что возобновление работы пригородных маршрутов пока не планируется.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -