Автобусных полос станет больше в Нур-Султане 

8324
Это повысит эффективность курсирования общественного транспорта. 


DKNews

В городе Нур-Султан планируется внедрить выделенные полосы «Bus Lane» еще на 15-ти новых участках улиц. Общая их протяженность составит 42,3 км, передает Деловой Казахстан.

В пресс-службе City Transportation Systems сообщили, что в 2021 - 2022 годах выделенную полосу для общественного транспорта «Bus Lane» планируется запустить по улице А. Байтурсынова, Ж. Нажимеденова, К. Мухамедханова, Туркестан, проспекту Женис, Абылай-хана, Кабанбай батыра, Туран, Б. Момышулы, Тауелсиздик (3 участка), Улы Дала, Мангилик Ел, Р. Кошкарбаева.

На сегодняшний день реализован 21 участок дороги под автобусную линию протяженностью 51 км. Эффективность курсирования общественного транспорта по «Bus Lane» достигает 25%, и сокращает время проезда на 12,5 минут. С учетом расширения выделенных полос время проезда автобусов сократится на 14%.

Кроме того, в рамках текущего демонтажа разделительной полосы по ул. Туркестан, на данном участке будет внедрена выделенная полоса в сторону центральной части города.



Диас Оразов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -