Известный психолог Куралай Ошакбаева и общественный деятель Оразкуль Асангазы проводят онлайн-лекции

922



Проектный офис «Рухани жаңғыру» по городу Нур-Султану подводит итоги семинаров, проводимых во время чрезвычайного положения, сообщает официальный сайт акимата.

23 мая проектный офис «Рухани жаңғыру» провел очередной онлайн-семинар для жителей столицы. В качестве специального спикера была приглашена коуч-психолог, многодетная мать Куралай Ошакбаева. Для участников семинара организована лекция на тему «Трансформация сознания».

В цикле лекций 26 мая в 12: 00 руководитель общественного объединения «Үш байлық», общественный деятель Оразкуль Асангазы проведет онлайн-лекцию на тему «Шаңырағың биік болсын!».

Также в этот день в 15:00 в прямом эфире состоится онлайн-интервью с многодетной семьей Сахиевых. Лекции и интервью, направленные на пропаганду семейных ценностей, проводятся в социальной сети Instagram (на странице @ruhani_elorda).

Накануне 31 мая, Дня памяти жертв политических репрессий, 30 мая в 15:00 доктор филологических наук, профессор Дихан Камзабек прочитает онлайн-лекцию на тему «Интеллигенция и трагедия репрессий».

На онлайн-лекциях были освещены вопросы реализации программы «Рухани жаңғыру» и проведения широкой разъяснительной работы по направлениям программы.

Отметим, что проектный офис с момента объявления карантина организовывает бесплатные онлайн-тренинги для школьных работников и жителей города с привлечением психологов, общественных деятелей и представителей научного сообщества.

Семинары проводятся еженедельно (на казахском и русском языках) в социальных сетях Instagram и Skype. Освещаются такие темы, как воспитание детей, семейные ценности и национальное воспитание.

В лекциях, организованных проектным офисом с начала карантинного режима, приняли участие более 200 столичных психологов, которые пропагандируют реализацию программы на своих рабочих местах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -