«HackDay online 2020» - инвестиции в будущее!

5091



Фестиваль инновационных идей «HackDay online 2020» вновь стартовал в Алматы. Впервые проект проходит в формате онлайн, но правила, методы отбора и конечная цель – остались неизменными.

На изображении может находиться: 2 человека, люди сидят, стол и напиток

Традиционно фестиваль «HackDay online 2020» проводится Международным Университетом Информационных Технологий (МУИТ) Спикерами выступят известные казахстанские и российские журналисты, телеведущие, продюсеры, режиссеры, сценаристы, дизайнеры, фотографы, координаторы проектов, ИТ специалисты, также спикеры из США и Европы. 

На изображении может находиться: 3 человека, люди сидят

Цель фестиваля «HackDay» - это разработка проекта «от идеи до прототипа». Начинающие программисты, дизайнеры, все те, кто интересуется современными технологиями – у всех есть возможность реализовать свои самые смелые идеи на платформе проекта, причем это можно сделать как в команде, собрав единомышленников, так и как самостоятельный проект. Если же участник пробует свои силы впервые, то в рамках фестиваля он может выбрать одну из предложенных тем фестиваля: «Информационные технологии», «Кино и видео», «Дизайн и анимация». 

На изображении может находиться: 4 человека, люди сидят, стол и в помещении

Принять участие в проекте могут практически все желающие, количество которых ежегодно растет: в 2011 году в фестивале приняли участие 396 человек, а два года назад - более трех тысяч. 

На изображении может находиться: на улице

В этом году фестиваль впервые проходит в новом формате «HackDay online 2020». И это придает ему особую уникальность и смелость. Старт проекта был дан 20 апреля и продлится до 8 мая включительно (checkpoint - 5 мая, церемония награждения - 8 мая) на сайте www.hackday2020.kz (открытие, регистрация, обратная связь, конкурсные задания, расписание и анонс спикеров), а также на платформах Microsoft Teams, Youtube, Telegram, Instagram, Facebook (трансляция выступлений спикеров, обсуждение). 

Нет описания фото.

Генеральным спонсором уникальной инновационной площадки для молодежи выступил Halyk Bank. 

- Halyk Bank, первым из банков в Казахстане стоял у истоков проведения хакатонов среди представителей финансового сектора, как инструмент оперативной разработки и внедрения инноваций в банковском секторе и создания гибких и целостных решений для конечного потребителя. Мы используем этот тренд для выявления и поощрения талантливой одаренной молодежи в сфере инновационных технологий и поэтому решили поддержать инициативу МУИТ и Общественного Фонда «Фонд образования Нурсултана Назарбаева», - сказал Заместитель Председателя Правления Halyk Bank Даурен Сартаев. 


Победителей “HackDayonline 2020” ждут денежные призы от МУИТ и специальные награды от спонсоров. Подробную информацию о призах можно узнать на сайте фестиваля www.hackday2020.kz

На сегодня зарегистрировано около 1 500 участников, среди них Astana IT University, Satbaev University,  ВКГТУ, КГУ им. Коркыт Ата, КАЗНУ им. аль-Фараби, КБТУ, КИМЭП, Сулейман Демирель Университет, кроме того, свои силы решили попробовать и студенты зарубежных университетов. Стоит отметить, что среди участников школьников, прошедших регистрацию есть ученики НИШ (весь Казахстан), РФМШ, школы-гимназии №8, 65, лицей № 134. Список пополняется ежедневно.

На изображении может находиться: 26 человек, толпа и в помещении

Участие в фестивале “HackDayonline 2020” даст возможность молодому, целеустремленному и креативному поколению реализовать свои проекты под руководством сильных наставников и станет их первым шагом на пути к большому успеху. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -