Врачи поздравили с Днем Победы ветерана, который получает лечение в инфекционном стационаре

18960



Медработники Городского инфекционного центра в Нур-Султане поздравили с Днем Победы пациента - ветерана Великой Отечественной войны Ивана Михайловича, сообщает официальный сайт акимата столицы.

В инфекционную больницу ветеран ВОВ Иван Михайлович поступил 27 апреля в тяжелом состоянии коронавирусной инфекции. 5 мая его перевели в отделение реанимации из-за ухудшения состояния здоровья, передает Деловой Казахстан.

Поскольку праздник ему не удалось встретить в кругу семьи и близких, медперсонал больницы не мог оставить его без внимания в этот знаменательный день. Медики поздравили ветерана с Днём Победы, спев для него, и поблагодарили его за мир и свободу. Пациент не смог сдержать слезы радости от приятного жеста персонала больницы.

Иван Михайлович родился 20 сентября 1925 года в Кемеровской области.

13 января 1943 года был призван в ряды Советской Армии.  Всю войну участвовал в боях на 1-ом Белорусском фронте.

После окончания войны с 1945 г. по 1971 г. служил в рядах Армии от рядового до начальника штаба ракетных войск. На заслуженный отдых  вышел в звании полковника.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и еще 18 юбилейными медалями.

«Мы не могли забыть о нем и не поздравить! Это наш долг - помнить подвиги наших героев. К сожалению,  пациенту приходится праздновать 9 мая в стенах больницы, но мы хотели напомнить ему дух праздника. Мы молимся за каждого пациента,  чтобы они скорее вернулись домой к семьям, и также искренне желаем этого нашему ветерану. Счастливую старость он должен встретить дома!» - говорит заместитель руководителя по инфекционной службе Многопрофильного медицинского центра Татьяна Цечоева.

В настоящее время пациент находится на неинвазивной вентиляции легких и будет получать стационарное лечение до полного выздоровления.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -