Премьер-министр России заразился коронавирусом

5062


Премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании с российским лидером Владимиром Путиным в формате видеоконференции заявил, что заразился коронавирусной инфекцией COVID-19. Он предложил назначить первого вице-премьера Андрея Белоусова исполняющим обязанности.

«Владимир Владимирович, только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат», — сказал председатель правительства.

Он отметил, что должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей.  

«Правительство продолжит работу в штатном режиме. И я планирую находиться в активном контакте с коллегами по телефону и видеосвязи… В качестве временно исполняющего обязанности предлагаю кандидатуру Андрея Белоусова», — добавил он.

Путин пожелал Мишустину выздоровления как можно быстрее.

В конце марта стало известно, что в аппарате правительства проверяли сотрудника, который, возможно, заразился коронавирусом. 


фото: РИА Новости

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -