Какие кадровые перестановки произошли в Казахстане за неделю

1480

Кадровые назначения за прошедшую неделю, передает Деловой Казахстан.


pixabay.com

Указом Главы государства 7 июня Денис Шипп назначен на должность председателя Высшего судебного совета Республики Казахстан.

В связи с тем, что Денис Шипп перешел на другую работу, на пленарном заседании Сената депутатами поддержано предложение об освобождении его от должности судьи Верховного суда. На должность судьи Верховного суда РК был назначен председатель комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК Канат Мусин

Приказом министра культуры и спорта РК Куат Борашев стал председателем Комитета по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта РК. Ранее он занимал должность заместителя заведующего секретариатом Государственного секретаря РК.

С 1 июня 2021 года Владимир Божко стал заместителем председателя Наблюдательного совета Республиканского центрального штаба профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб (РЦШ ПВАСС).

Ряд назначений произошел и в регионах. Распоряжением акима Туркестанской области Умирзака Шукеева, по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и депутатами маслихата города Туркестана акимом города Туркестана стал Нурбол Турашбеков. Нурбол Турашбеков до своего нынешнего назначения был акимом Ордабасинского района.

В Северо-Казахстанской области назначили новым заместителем акима области стал Сатжан Аблалиев. Новый замакима будет курировать сферу строительства, транспорта и автомобильных дорог.

На минувшей неделе в Северо-Казахстанской области назначили новых руководителей хоккейного клуба «Кулагер» и Петропавловской ТЭЦ-2. Сообщалось, что Петропавловскую ТЭЦ-2 возглавил 59-летний Ержан Конырбаев. Новым руководителем хоккейного клуба «Кулагер» назначен 57-летний латвийский хоккеист, хоккейный тренер Александр Белявский.

В Алматы новым руководителем департамента Агентства РК по противодействию коррупции стал Мурат Ахметов. До нынешнего назначения он являлся руководителем первого департамента Агентства РК по противодействию коррупции.

Приказом председателя Агентства по финансовому мониторингу РК Жаната Элиманова на должность руководителя департамента экономических расследований по городу Алматы назначен Емберген Кудайбергенов. Ранее занимал должность руководителя ДЭР по Жамбылской области.

Новым руководителем департамента экономических расследований и по Жамбылской области стал Кайрат Бектембаев. До своего нынешнего назначения занимал должность заместителя руководителя ДЭР по Туркестанской области.

На уходящей неделе Эрнар Курмашев получил назначение штатным советником акима Алматы по креативной экономике. С апреля 2021 года является председателем правления ОЮЛ «Ассоциация креативных предпринимателей Казахстана».

В ходе пленарного заседания Совета АНК определили официального представителя АНК.

Им стал общественный заместитель Председателя Ассамблеи, председателя Клуба журналистов АНК Майя Бекбаева.

Футбольний клуб «Астана» объявил имя нового исполнительного директора клуба. На эту должность назначен Баглан Ергешев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -