В столице появится новый пляж ко дню рождения Назарбаева

1346

Открытие нового пляжа ожидается к дню рождения Первого Президента страны

В Нур-Султане планируют открыть долгожданный пляж для горожан ко Дню города. Как известно, День города Нур-Султана отмечается в День рождения Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Деловой Казахстан.


Пресс-служба акима Нур-Султана

Жители просили акима города построить пляж. Основываясь на пожеланиях горожан, в соответствии с поручением Алтая Кульгинова работы начаты. Открытие планируется ко Дню города, - отметил руководитель управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана Нурлан Уранхаев.

Как отмечают в пресс-службе столицы, пляж собираются оборудовать на изолированном дощатом островке с видом на реку. Комплекс предполагается на воде на плавающих понтонах.

Соединенные модули образуют каркас для установки плавательных бассейнов. Бассейн будет сооружен по типу замкнутой чаши с мягким дном. Также на пляже будут установлены шезлонги, места для отдыха и пункты питания. К комплексу можно будет доехать на велосипеде, - отметили в акимате.

Напомним, День города отмечается 6 июля, в этот же день Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отмечает свое день рождение. 6 июля в стране является официальным праздником.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -