Российскую вакцину «ЭпиВакКорона» признали халяльной

984

Специалисты международного центра изучили документы вакцины и признали ее «чистой»

Эксперты международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» при совете муфтиев России после подробного изучения документов, предоставленных разработчиками второй вакцины от КВИ, дали заключение: «ЭпиВакКорона» соответствует стандарту «халяль», передает Деловой Казахстан.


regnum.ru

Производитель предоставил всю необходимую информацию о компонентах вакцины и технологии ее производства. Специалистами по изучению соответствия вакцины стандарту «Халяль» на основании представленных документов принято заключение о соответствии вакцины «ЭпиВакКорона» стандарту «Халяль», - говориться в сообщении международного центра при совете муфтиев России.

Отмечается, что вторая российская вакцина от КВИ уже прошла клинические исследования и с октября прошлого года зарегистрирована и используется в РФ для вакцинации граждан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -