На большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение

7085

23 марта на большей части Казахстана ожидается ухудшение погоды - в десяти регионах, а также в Шымкенте, объявлено штормовое предупреждение по данным РГП "Казгидромет".


 inform.kz

В Атырауской, Актюбинской и Северо-Казахстанской области объявлено штормовое предупреждение. В этих регионах 23 марта ночью и утром местами ожидается туман. 

В Кызылординской области 23 марта ожидается туман, ночью - гололед. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Также объявлено штормовое предупреждение. 

В Туркестанской области ожидаются гроза, туман, ветер усилится до 15-20 метров в секунду, порывы до 23-28 метров в секунду. В Шымкенте 23 марта утром и днем ожидаются гроза, порывистый ветер усилится до 15-20 метров в секунду. 

Штормовое предупреждение действует и в Павлодарской области, где синоптики прогнозируют туман, гололед и метель. А в Мангистауской области ночью и утром 23 марта ожидается туман. Днем ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Порывистый ветер будет и в Актау.

Сильные осадки ожидаются днем на юго-востоке Акмолинской области преимущественно в виде снега. Также прогнозируется туман, гололед, метель. Ветер усилится до 15-20, порывы до 23 метров в секунду.

В Карагандинской области ожидаются сильные осадки в виде снега и дождя, а также гололед и метель. Порывы ветра достигнут до 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской области местами ожидаются туман, днем 23 марта гроза, ночью 24 марта гололед. 23-25 марта местами также ожидается порывистый ветер. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -