ЖенПУ: Состоится международная конференция, посвященная видному ученому

1188
19 марта 2021 года в Казахском национальном женском педагогическом университете состоится международная научно-практическая конференция на тему «Проблемы и перспективы развития современного образования в Казахстане». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Масштабное мероприятие приурочено к 90-летию видного ученого, внесшего весомый вклад в развитие педагогической науки, уважаемого педагога, деятеля, посвятившего всю свою жизнь сфере высшего учебного образования, Куляш Кунантаевой. 

В конференции, инициированной Высшей школой педагогики и психологии, примут участие казахстанские и зарубежые ученые, преподаватели и исследователи педагогических учебных заведений.

Деятельность конференции, целью которой является проведение анализа и систематизация педагогических идей в пространстве современного образования, будет проходить по следующим направлениям: «Теоретические и методологические проблемы современного воспитания и обучения», «Вопросы педагогики и психологии в образовании: интеграция науки и практики», «Современные тренды в образовании», «Управление системой  образования в условиях глобализации» и «Модернизация многоуровневой подготовки педагогических специалистов».

Информационное письмо международной научно-практической конференции на тему «Проблемы и перспективы развития современного образования в Казахстане» можете скачать здесь.

Куляш Кунантаева – доктор педагогических наук, профессор Национальной академии наук Республики Казахстан и Почетный академик академии педагогических наук РК, зарубежный член Российской образовательной академии, академик академии образовательных наук Грузии, заслуженный деятель Казахстана, Почетный работник Образования Казахстана.

Она выпустила около 400 научных трудов, посвященных проблеме образования женщин и образования в целом в Казахстане. Среди них есть учебные пособия, учебники и монографии. Под ее руководством было подготовлено 24 кандидата и доктора наук. «Научная преемственность Кунантаевой» сохраняется и по сей день.

Она многократно награждалась государственными наградами за научно-педагогическую работу и огромный вклад в развитие науки и образования и подготовку кадров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -