Бекшин подписал новое постановление из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

1511
Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подписал новое постановление об усилении мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции в городе, сообщает Деловой Казахстан.



Согласно документу, на дистанционный формат обучения переведут всех студентов и школьников до конца 2020-2021 учебного года. 

«Перевод на дистанционный формат обучения до конца 2020-2021 учебного года студентов ТиПО, ВУЗов и учащихся общеобразовательных школ. Разрешить дежурные классы с 1 по 5 классы включительно (в международных школах с 1 по 7 классы включительно), 9 и 11 (12) классах с количеством детей до 15 человек по заявлению родителей и обучение в традиционном формате школ с контингентом до 300 учащихся с комплектацией классов до 15 человек», - говорится в постановлении.

Также говорится о запрете детских лагерей.

Разрешена деятельность специальных, специализированных организаций, специальных школ-интернатов для детей с особыми образовательными потребностями (в том числе для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей), школ-интернатов общего типа, школ-интернатов для одаренных детей. Запрещена деятельность объектов общественного питания в учреждениях образования.

ТРЦ, Торговые дома будние дни будут работать с 10:00 до 22:00, по выходным запрет.

Крытые универсальные рынки будут работать в будние дни, кроме выходных.

Открытые рынки, а также крытые продовольственные разрешены в будни и субботу, кроме воскресенья.

Постановление вступает в силу с 3 апреля. Полный текст постановления опубликован здесь
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -