Соседи вызвали полицию из-за похорон хомячка в Павлодаре

7562

За действиями неизвестного мужчины следили из окна, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.


pixabay.com

Сообщение о подозрительном мужчине получили операторы «102» в Павлодаре. Женщина рассказала о том, что позади её дома неизвестный что-то закапывает под деревом. Павлодарка наблюдала за действиями мужчины из своего окна, после чего свои подозрения передала полицейским.

На место отправили участкового.

– Павлодарец закопал под деревом хомячка, – рассказал начальник местной полицейской службы Арман Каптаев. – Домашний питомец несколько лет прожил в семье. Чтобы не травмировать детей, мужчина закопал питомца под деревом. Участковый сразу же позвонил горожанке и разъяснил ситуацию.

В другом случае бдительность проявила 70-летняя павлодарка. Женщина сообщила полицейским, что неизвестный пытается проникнуть в квартиру соседей, подбирает ключи. Позже владелец квартиры рассказал правоохранителям, что замок на двери заело, и он не мог попасть внутрь. Соседку поблагодарили за бдительность.

По данным областного департамента полиции, на пульт «102» каждый день поступает 300-500 вызовов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -