Ветер и грозы обещают синоптики казахстанцам

1687

Север и центр страны остаются под влиянием антициклона

На севере и в центре Казахстана синоптики обещают погоду без осадков. Между тем, в некоторых областях все же ожидается ветер, грозы и пыльные бури, передает Деловой Казахстан.

pixabay.com

Как прогнозируют синоптики, 13 июня ожидается неустойчивый характер погоды. В частности, в горных районах Жамбылской области ждут сильный дождь. А в Туркестанской ожидается пыльная буря.

В Жамбылской области местами ожидаются гроза, шквал, град, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с. В Туркестанской области местами - гроза, пыльная буря, усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с. В Кызылординской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей, прогнозирует погоду для Юга РГП «Казгидромет».

Между тем, в Западно-Казахстанской, Алматинской, Карагандинской, Мангыстауской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской областях тоже местами могут пройти грозы и ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. В Акмолинской, Атырауской областях прогнозируют грозы. Причем, во многих областях, например в ЗКО, местами ожидается сильная жара. И почти во всех областях в отдельных районах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -