Новое расследование началось по делу о крушении Bek Air

1670

Дело о крушении самолета вблизи аэропорта Алматы получило продолжение

Новое расследование начали в полиции по делу о крушении самолета авиакомпании Bek Air, которое произошло вблизи аэропорта Алматы. Уголовное дело о незаконном строительстве дома завели после многочисленных заявлений и обращений юристов потерпевших, передает Деловой Казахстан.


24.kz

Мы подали огромное количество заявлений и жалоб, спасибо большое прокуратуре Талгарского района, было возбуждено отдельное уголовное дело. Сейчас его расследует управление полиции в Талгаре, где Айткуль Каримова признана потерпевшей. Это дело как раз о незаконном строительстве дома, в который врезался Fokker-100, - рассказал юрист Сергей Державец, представляющий интересы Айткуль Муратбаевой.

По его словам, женщина – вдова Марата Муратбаева, погибшего пилота самолета. Так же юрист отметил, что не стоит спускать на тормоза факт применения некачественной противообледенительной жидкости. По этому нюансу следствие тоже должно провести всестороннее выяснение обстоятельств и установить истину произошедшего.
Напомним, крушение самолета авиакомпании Bek Air случилось 27 декабря около 7 утра. Борт летел из Алматы в Нур-Султан, но при взлете потерял высоту и, пробив бетонное ограждение, столкнулся с двухэтажным домом. На борту в момент крушения находилось 93 пассажира, из них погибли 13 человек, в их числе два члена экипажа.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -