У женщин столицы срывали золотые украшения

1873
Двое преступников задержаны и водворены в ИВС
В Нур-Султане полицейские задержали двух преступников, которые грабили женщин на улицах. Они срывали золотые украшения и убегали, на их счету пока что три доказанных эпизода, передает Деловой Казахстан.


zhzh.info

Доказана вина пока по трем эпизодам. Действовали они поочередно. Выбирали жертву на улице, выслеживали, а после отбирали украшения, - рассказали в ДП г. Нур-Султана. 

Видео доказательства преступлений попали в Сети. По материалам следствия, одной из жертв стала 52-летняя женщина, у нее грабители сорвали с шеи золотую цепь, как позже выяснилось, стоимостью 240 тысяч тенге. Еще за одной 28-летней жительницей столицы преступники следили в момент, когда та возвращалась с работы домой. Налетчики сорвали у растерявшейся дамы цепочку с кулоном.

На пересечении улиц Абая - Бейсекбаева был еще один факт. Там, около 21.00 часов двое неизвестных парней открыто похитили золотую цепочку с кулоном у 38-летней заявительницы. Свидетелем происходящего стал проезжавший мимо велосипедист. Он побежал за грабителями, но преступникам удалось скрыться, - говорят полицейские.

После ряда оперативных мероприятий, подозреваемых удалось установить и задержать. Ими оказались двое жителей столицы 24 и 32 лет. Оказалось, краденное они сдавали в ломбард. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -