Арендаторы авторынка в Шымкенте перекрыли дорогу

1493

Торговцы пошли на крайние меры из-за того, что администрация подняла стоимость аренды одного торгового места на 10 тысяч тенге, передает Деловой Казахстан.


otyrar.kz

"Почему все дорожает - вот именно из-за этого. В чем нас только не обвиняют, мол, спекулянты. Но нам руки выкручивают, что нам остается? В итоге все это бьет по карманам обычных покупателей", - сказал Otyrar.kz продавец рынка "Автонур" Бекжан Шаметов.

Руководство рынка призвало собравшихся разойтись, так как никто ничего не повышает и не повысит.

"Цена остается без изменения. Вы уже 4 года платите по этому тарифу. А технические вопросы будем решать на месте", - заверил представитель администрации рынка Талгат Айтбаев.

Торговцы, не поверив на слово, начали было снова шуметь, в ответ администрация рынка заверила - арендную плату никто поднимать не будет.

В этом году похожие ситуации возникали и на других рыках города. Впоследствии владельцам рынка приходилось оставить размер арендной платы без изменения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -