В Талдыкоргане улицы посыпали старым асфальтом

91018
В Талдыкоргане улицы посыпали старым асфальтом, со ссылкой на  Tengrinews.kz передает Деловой Казахстан.
 

кадр видео instagram.com/kris_p_tdk

Жители Талдыкоргана пожаловались на методы асфальтирования дорог. Горожан удивило, что старым асфальтом посыпают улицы. Видео с работами выложили в социальных сетях.

 

На кадрах показана улица Дарабоз ана в Талдыкоргане. Автор ролика утверждает, что рабочие посыпали куски старого асфальта на дорогу. Затем он показывает соседнюю улица Курманова и отмечает, что качество асфальта здесь было нормальным. 

"Вчера они асфальт сняли. Сегодня привезли его обратно. Вывалили обратно по всей улице. Либо привезли с соседней улицы Курманова. Вот такое качество асфальта у нас было",  - заявляет автор ролика. 

В пресс-службе акима Талдыкоргана сообщили, что по улице Дарабоз ана проводится средний ремонт от улицы Желтоксан до улицы Алдабергенова.

"Согласно технической документации предусмотрено фрезерование существующего старого покрытия, планировка для укрепления основания работы по приданию профиля дорожной одежды из отфрезерованного материала, устройство выравнивающего слоя и верхнего слоя покрытия из мелкозернистого асфальтобетона.

Крупные комки отфрезерованного материала будут убраны вручную в процессе монтажных работ. Работы проводятся строго в соответствии с технической документацией", - объяснили в акимате. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -