40 лет без документов: шымкентские полицейские помогли уроженцу Узбекистана

1328

Шымкентские полицейские помогли оформить свидетельство о рождении и удостоверение лица без гражданства уроженцу Узбекистана, передает Деловой Казахстан.


AP

Сотрудниками полиции совместно с Правовым центром женских инициатив “Сана сезім” проводится акция по выявлению лиц с неурегулированным статусом для оформления им документов гражданства Республики Казахстан или удостоверения лица без гражданства.

В рамках акции сотрудники отдела миграционной службы Управления полиции Енбекшинского района помогли 40-летнему жителю получить удостоверение лица без гражданства.

Артур Степаненко – уроженец Ташкентской области Республики Узбекистан. На территории Казахстана проживает с 2001 года. Говорит, с рождения не имел никаких документов. Поэтому, сотрудники отдела миграционной службы совместно с представителями ПЦЖИ “Сана сезім” оформили ему и свидетельство о рождении.

– Я благодарен миграционной службе Енбекшинского РУП за то, что они помогли мне в оформлении документов. Много лет я не мог устроиться официально на работу. Слава богу, что есть такие органы, – говорит Артур Степаненко.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -