Студентов-наркокурьеров задержали в Шымкенте

1217

Полицейские Шымкента за сутки задержали 8 граждан, распространявших наркотики, передает Деловой Казахстан.

3 апреля 2021 года сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Шымкент в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории города задержаны 8 граждан, распространявших синтетические наркотические вещества. Большинство из них студенты. Четверо из задержанных оказались девушками.

Все они получали указания, связанные с торговлей синтетических наркотических средств, через социальные сети за определенные денежные средства. В их обязанности входило закладывать заранее приготовленные наркотические вещества в тайниках. Практически все действия совершались в ночное время. Потому что фотографии, которые они передавали друг другу, были сфотографированы в ночное время.

В ходе проверки были изъяты синтетические наркотические вещества, упакованные в полиэтиленовую проволочную оболочку в количестве 116 штук, спрятанные в незамеченных местах.

В настоящее время проверяе

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -