Пропавшего 10-летнего мальчика нашли в Алматинской области

1217

Стражи порядка нашли пропавшего 10-летнего мальчика в Алматинской области, передает Деловой Казахстан.

В полицию Панфиловского района обратилась 31-летняя жительница с заявлением о пропаже сына. Учащийся четвертого класса живет у бабушки в соседнем поселке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии полицейским удалось найти мальчишку в посевных полях. Подросток пояснил, что его поругала бабушка и он спрятался в сарае во дворе дома. А на следующее утро вышел на поле. Сейчас жизни несовершеннолетнего ничего не угрожает. Ребенок в целости и сохранности передан в руки родителей.

– Родители потеряли много времени, прежде чем сообщить о пропаже в полицию. Хотелось бы отметить, что при пропаже ребенка, каждая секунда играет против нас. Сотрудники ювенальной полиции вместе со школьным психологом будут посещать ребенка и проводить профилактическую беседу, – говорит и.о. начальника Панфиловского РОП Жандос Кавлиев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -