Заключенные встретились с имамом в Кокшетау

1316

Заключенные Кокшетау онлайн встретились с представителем официального духовенства в Кокшетау, передает Деловой Казахстан.

Теологическая служба учреждения ЕЦ-166/23 организовала онлайн- встречу с представителем официального духовенства, во время которой наиб имам Данияр Кенжалин мечети “Науан Хазрет” обратил особое внимание заключенных на важность покаяния и духовного развития, а также необходимости соблюдения обрядовой практики в соответствии с правилами внутреннего распорядка учреждений УИС.

Рамадан – это месяц, когда Мухаммед получил от Аллаха весть о том, что он избран его пророком. В этот месяц архангел Джабраил (в христианской традиции – Гавриил) открыл ему первую суру Корана. Это произошло в аль-Кадр-Ночь могущества или предопределения, одну из последних ночей месяца. В течение месяца мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи, питья и развлечений. От ограничений освобождаются беременные и кормящие женщины, больные, а так же дети до 7 лет.

В преддверии священного для всех мусульман месяца Рамадан, администрация следственного изолятора города Кокшетау совместно с руководителем общественного фонда “Прометей” Алией Рахимовой вручили постящимся заключенным продуктовые наборы, в которые входили вода, финики и шоколад для поддержки в светлом духовном начинаний – поста Ораза. Алия Рахимова обратилась с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия, а так же сохранения чистых намерений и терпения, которые откроют для каждого благословенный месяц.

– Верующие люди должны сохранять объективность, понимание и толерантность. Духовность несет в себе добро, взаимоуважение к людям, независимо от их конфессиональной и социальной принадлежности,- подчеркнул заместитель начальника ЕЦ-166/23 Казбек Байкадамов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -