Павлодарские водители автобусов обвинили акима города во лжи

1827

Водители автобусов отреагировали на заявления акима Павлодара, назвавшего их нелегалами, сообщает zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Павлодарцы представили видеодоказательства, снятые в час пик на остановках города. На кадрах ставшая привычной давка.

- Смотрите, люди не влазят. Как селедки. Пассажиры, пишите жалобу, заявления.

Водители написали в прокуратуру и антикоррупционку. Видеоролики сделали сами павлодарцы, которые отреагировали на заявления Кайрата Нукенова об отсутствии переполненных маршрутных автобусов и, как следствие, транспортного коллапса.

Градоначальник тогда сообщил, что сам проехался утром по городу, но обилия пассажиров не обнаружил. Возможно, потому что сам чиновник в это время находился в салоне служебного автомобиля.

- Проблема – когда люди будут стоять подолгу на остановках. Но сегодня мы наблюдаем, что людей на остановках нет. Проблемы такой у нас в городе нет. Надо подавать всегда объективную информацию, объективно подходить, - утверждает аким города Кайрат Нукенов.

В ноябре 2019 года водители маршрутных автобусов сообщили об увеличенном чиновниками интервале движения с 5 до 8 минут.

- Из-за того, что разрыв большой сделали, на конечных остановках собирается очень много машин. По 40-50 минут стоим. И если мы раньше делали, например, за весь день 6 кругов, то сейчас, при таком раскладе, будет только четыре круга, - говорит водитель маршрутного микроавтобуса Иван Даньковский.

Нововведение водители считают кадровой чисткой, как часть лобби интересов другого перевозчика, в распоряжении которого большие автобусы. Пока чиновники и водители выясняют отношения, как обычно, страдают обычные люди, для которых добраться на работу или учебу, стало большой проблемой.





Фото : attuale.ru

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -