WhatsApp возвращает платежи

2298

Возможность переводить деньги внезапно возвращает приложение

WhatsApp вновь возвращает возможность переводить деньги через приложение. Сервис был запущен в прошлом году, но его быстро свернули, передает Деловой Казахстан.

Запуск этого сервиса был встречен с энтузиазмом, пишет Forbes, потому что это самый удобный способ перевести деньги другу или коллеге. Сначала его запустили в Бразилии, и представители WhatsApp сообщили, что через некоторое время они планируют расширить его охват и на другие страны.

Тем не менее, хотя первоначальный план состоял в том, чтобы пользователи WhatsApp могли перечислять деньги юридическим лицам, сейчас этому мессенджеру разрешено проводить платежи только между двумя физическими лицами.
Между тем Facebook пытается получить разрешение для работы с торговыми компаниями. Пока дата запуска нового сервиса не названа, однако представители WhatsApp сообщили, что они проводят заключительные приготовления, чтобы запустить его как можно скорее.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -