Нацбанк выпустил монеты номиналом в 1 тыс тенге

8010
Монеты изготовлены тиражом 1 тыс. штук.



Национальный банк Казахстана выпустил коллекционную монету номиналом в 1 тыс тенге, передает Деловой Казахстан.

В обращение планируется выпустить коллекционные монеты «QAZAQSTANNYŃ ASTANASY – NUR-SULTAN» из серии «Выдающиеся события и люди» из серебра с составной частью из золота номиналом 1 000 тенге, сообщили в ведомстве. 

Информация о дате продаж монет будет дополнительно размещена на официальном сайте Национального банка.     

«Монеты номиналом 1 000 тенге, общей массой 62,2 грамма, из серебра 925/1000 пробы, массой 46,2 грамма с составной частью из золота 999/1000 пробы, массой 16 грамма, качеством изготовления «proof», диаметром 50 мм, изготовлены тиражом 1 000 штук», - отметили в Нацбанке.  


Сообщается, что монеты обязательны к приему на всей территории республики Казахстан по всем видам платежей, а также для зачисления на банковские счета, переводов, размена и обмена во всех банках Республики Казахстан.

«Монеты выпускаются в сувенирной упаковке и снабжены номерным сертификатом качества Национального Банка Казахстана на государственном, русском и английском языках», - сказано в тексте.


Коллекционные монеты изготовлены на Казахстанском монетном дворе.

Жан Амирбеков
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -