Сенаторы обсудили проблемы внутренней и внешней торговли

705

Депутаты Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству в рамках подготовки к Парламентским слушаниям встретились с руководством Министерства сельского хозяйства и Министерства торговли и интеграции.

Председатель Комитета Даурен Адильбеков отметил, что ранее были проведены встречи с представителями малого и среднего предпринимательства, бизнес-ассоциациями, а также с руководством Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» и АО «Фонда развития предпринимательства «Даму».

Сенаторов интересовали проблемы доступности льготного финансирования, предторгового сервиса, сертификации экспортируемых товаров, сдерживающие факторы развития малого и среднего бизнеса в аграрном секторе, а также принимаемые меры по поддержке МСБ профильными ведомствами. Депутаты Сената запросили информационные данные по внутренней торговле и по торговому сотрудничеству с зарубежными странами, а также существующие на сегодня барьеры.

В ходе встречи участники заседания внесли предложения, направленные на дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса, обсудили необходимость совершенствования законодательства, регулирующего вопросы предпринимательства. Сенаторы считают необходимым проработать поступившие вопросы и предложения для дальнейшего обсуждения на Парламентских слушаниях и выработки соответствующих рекомендаций.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -