УНП ООН и Антикор укрепляют сотрудничество

3491



На площадке Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции состоялась встреча Председателя Алика Шпекбаева с Советником УНП ООН для стран Центральной Азии по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма Александром Водяным.

В ходе встречи глава Агентства ознакомил собеседника с реализуемыми реформами, проводимой ведомством работой и основными результатами.

Со своей стороны, советник рассказал о деятельности УНП ООН в Центральной Азии по укреплению правовых систем, политик и национальных стратегий по борьбе с коррупцией и отмыванием преступных доходов.

«Высокий уровень компетентности специалистов и комплексный подход к решению проблемы противодействия коррупции являются отличительными чертами Агентства», – подчеркнул А. Водяной.

Он также с положительной стороны отметил подходы при реализации антикоррупционной политики страны. Обратил внимание на приоритетность превентивных мер и широкое вовлечение общественности в вопросы борьбы с коррупцией, что соответствует международным стандартам и передовым практикам.

Участники встречи обозначили важность принятия коллективных усилий в борьбе с коррупцией и наметили перспективы сотрудничества, определив конкретные шаги по дальнейшему взаимодействию.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -