Китай поддержит технологические стартапы Казахстана

1868



Соответствующий меморандум был подписан с китайским технологическим и научным парком Zhongguancun (Китайская кремниевая долина) и Astana Hub в рамках работы по международному сотрудничеству со странами-участницами ШОС. 

Стороны надеются, что заключение меморандума о взаимовыгодном сотрудничестве внесет неоценимый вклад в развитие экосистемы Казахстана,  что поможет продвигать казахстанские инновационные стартапы на международной арене путем взаимодействия и координации проектов. Планируются проведение обучающих мероприятий направленных на популяризацию развития инвестиционной культуры и решения актуальных задач для региона и мировой индустрии: проведение совместных акселерационных и инкубационных программ, программы обмена стартапов и экспертов в определенных областях.  

Более того, Чжунгуаньцунь в рамках своей программы международного развития, Overseas Station Program, выступил с предложением открыть свое представительство на территории Технопарка Astana Hub - Z-Park, что позволит им выступать дополнительным двигателем для стимулирования развития своих иностранных клиентов, а также стать агентством по содействию развитию отечественных высокотехнологичных предприятий в Z-Park, предоставляя комплексные услуги по расширению и локализации бизнеса. 

Чжуньгуаньцунь уже тесно сотрудничает с такими странами как Япония, Украина, Австралия, Германия, Сербия, Непал, Швейцария, Франция, Россия и Канада.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -