Китай готов усилить международное сотрудничество со странами, где серьезная эпидемическая ситуация

310



3 февраля официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь отметил, что Китай пристально следит за развитием ситуации с эпидемией коронавирусной пневмонии во всем мире. Китайская сторона хорошо понимает трудности стран, которые пострадали от эпидемии. Китай готов усилить международное сотрудничество в области здравоохранения со странами, где серьезная эпидемическая ситуация, и ВОЗ.

Чжао Лицзянь сказал, что Китай уже предоставил Пакистану, Японии и Африканскому союзу реактивы для проведения тестов, поделился со многими странами вариантами проведения анализов и лечения. Общество Красного Креста Китая и соответствующие предприятия предоставили реактивы для проведения тестирования Ирану и ряду африканских стран, в Иран также были направлены бригады китайских медиков и волонтеров. Наряду с работой по сдерживанию эпидемии в стране, Китай продолжает сотрудничество с заинтересованными сторонами в разных формах, готов оказать посильную поддержку зарубежным странам и регионам.


фото: © WEIBO /via REUTERS

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -