Паника в Нью-Йорке: жители города скупили все продукты

773

Жители Нью-Йорка в панике стали массово раскупать продукты, после того как 12 марта мэр города Билл де Блазио объявил чрезвычайное положение, со ссылкой на lehighvalleylive.com, передает Tengrinews.kz.

Мэр призывал людей к спокойствию и заявил, что Манхэттен не закроют на карантин. Но после того как объявили о ЧП, жители стали массово скупать продовольствие в магазинах. Пользователи Интернета размещают фотографии и видео, на которых видны пустые полки магазинов.

"Мой друг отправил мне это видео с пустыми полками из магазина Trader Joe's. Люди скупают продукты из-за коронавируса", - пишет пользователь Pei-Sze Cheng. 


Обеспокоенные покупатели написали, что некоторые магазины ограничили количество людей, которые могут входить внутрь. 

"Судя по всему, Trader Joe's (магазин) ограничивает количество покупателей из-за коронавируса, поэтому линия очереди проходит через весь квартал", - написал один из пользователей Twitter.

   Напомним, что в Манхэттене зарегистрировано 95 случаев заражения, а по всем США - 1550, из них 39 человек умерли. Из-за эпидемии многие предприятия и общественные места были закрыты. Диснейленд и мюзиклы на Бродвее закрыты с 12 марта. По прогнозам, на следующей неделе в Нью-Йорке будет 1000 зараженных. 



Фото: lehighvalleylive.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -