Страны G20 обсудили финансовые меры реагирования на пандемию

611

Министры финансов и главы центральных банков группы G20 обсудили меры реагирования на пандемию коронавируса.

В понедельник участники провели экстренную телеконференцию. От Японии в ней приняли участие министр финансов Таро Асо и глава Банка Японии Харухико Курода.

После совещания Асо сообщил журналистам, что страны-участницы G20 серьезно обеспокоены влиянием пандемии на рынки и экономику. Он заявил о появлении "гуманитарной трагедии".

Глава японского Минфина добавил, что члены G20 должны сыграть важную роль. Страны нацелены на принятие всех возможных мер "без колебаний" для преодоления кризиса.

Асо сказал, что главным фактором преодоления сложившейся ситуации станет разработка лекарств против коронавируса. Он призвал страны сотрудничать, чтобы процесс разработки медикаментов был более эффективным.

Глава министерства подчеркнул, что участницы G20 должны предоставить помощь странам с неразвитыми системами здравоохранения, взаимодействуя с Международным валютным фондом, Всемирным банком и прочими организациями.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -