Арест на трое суток: владелец ресторана проигнорировал режим ЧП

552



Три факта нарушения режима ЧП в ходе рейда выявили полицейские Карагандинской области.

Так, 19 марта полицейские Караганды установили 26-летнего директора ресторана, несмотря на предупреждения, провел массовое мероприятие. Данный факт зарегистрирован в Юго-Восточном отделе УП города Караганды. В отношении владельца заведения составлен административный протокол по ст. 462 п.3 КРКоАП и, согласно постановления административного суда, директор ресторана был подвергнут административному аресту сроком на трое суток.

Также вечером 19 марта в дежурную часть Железнодорожного ОП поступило сообщение, что по улице Локомотивная, фитнес клуб нарушает режим ЧП. По прибытию полицейских факт подтвердился: в заведении находилось около 10-15 человек. В отношении 52-летней владелицы фитнес клуба составлен адмпротокол по ст.476 п.6 КРКобАП. Данный материал был направлен в административный суд, где согласно постановления административного суда, директор данного фитнес клуба была подвергнута административному аресту сроком на одни сутки.

Ночью 20 марта поступило сообщение о том, что интернет-клуб осуществляет работу после 22:00 часов. Данный факт зарегистрирован в КУИ Юго-Восточного ОП. В ходе проверки информация подтвердилась. В данном заведении на момент проверки в 00:30 часов находилось около 25 человек. По данному факту установлен владелец интернет-клуба. В настоящее время проводится сбор материалов, после чего будет составлен административный протокол по ст. 462 ч3 КРКоАП и материал будет направлен для рассмотрения в специализированный межрайонный административный суд Караганды.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -