Посол КНР в Великобритании передал пострадавшей в Лондоне сянганской чиновнице слова сочувствия от руководителей ЦК КПК и Госсовета КНР

642



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", посол КНР в Великобритании Лю Сяомин в пятницу передал главе Политико-юридического бюро администрации САР Сянган Чжэн Жохуа /Терезе Чэн/, которая была ранена в результате нападения выступающих против Китая бунтовщиков в Лондоне, слова сочувствия от руководителей ЦК КПК и Госсовета КНР.

Лю Сяомин заявил, что нападение на Чжэн Жохуа выявило отвратительную сущность и зловещие политические цели антикитайских бунтовщиков, которые вышли за грани права. Также нападение показывает, что бунтовщики начали протягивать свои руки за пределы страны в Великобританию. Их действия строго осуждают не только все китайцы, включая сянганских соотечественников, но и британцы и международное сообщество.

Лю Сяомин отметил, что посольство КНР в Великобритании призвало Лондон провести тщательное расследование дела, привлечь к ответственности виновных и обеспечить безопасность китайских граждан и организаций на территории Великобритании. Он подчеркнул, что центральное правительство КНР решительно поддерживает администрацию САР Сянган в пресечении насилия и обуздании беспорядков для скорейшего восстановления нормального общественного порядка.

Чжэн Жохуа выразила благодарность за заботу и поддержку со стороны руководителей ЦК КПК и Госсовета КНР, отметив, что будет продолжать работу и помогать главе и администрации САР в пресечении насилия и обуздании беспорядков с целью осуществления курса "одно государство, два строя".

 

Фото: China Plus

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -