Организаторы назвали казахстанских болельщиков лучшими на Кубке Дэвиса

496

 

Организаторы Кубка Дэвиса, который впервые проходит в новом формате в Мадриде, отметили казахстанских болельщиков, сообщает Vesti.kz. Причем они назвали их лучшими на турнире. 

"Это первое место среди болельщиков! Казахстан собирает толпу", - пишет официальный твиттер финального раунда Кубка Дэвиса.
 


В еще одном посте организаторы Кубка Дэвиса отметили атмосферу, которую создали казахстанцы на матче с Голландией.
 
Также твиттер Кубка Дэвиса отметил и голландских фанатов, которые противостояли в этой игре казахстанцам.
 

Напомним, в стартовом матче сборная Казахстана по теннису встречалась с командой Голландии и обыграла ее со счетом 2:1, тем самым возглавив группу Е, где также выступает и Великобритания.

Казахстан в этом матче пришло поддержать около 200 человек. Некоторые из них специально приехали в Мадрид, в основном из Нур-Султана и Алматы. Перед походом на стадион с болельщиками встретился президент Федерации тенниса Казахстана и вице-президент ITF Булат Утемуратов.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Vesti.kz (@vestikzsport)

На трибунах присутствовали и казахстанцы, которые в данное время проживают в Испании. На самом матче казахстанские болельщики сначала очень громко пели гимн Казахстана, а затем на протяжении трех встреч не переставая поддерживали теннисистов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Vesti.kz (@vestikzsport)


Перед началом встречи казахстанские болельщики очень красиво зашли на стадион, показав на данный момент лучший проход болельщиков, приехавших из других стран.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Vesti.kz (@vestikzsport)



Завтра, 21 ноября, сборная Казахстана сыграет с Великобританией во главе с Энди Марреем. Начало встречи, которую в прямом эфире покажет телеканал Qazsport, в 16:00 по времени Нур-Султана.



Фото: КТФ. Андрей Ударцев©
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -