В Вооружённых Силах продолжается цифровизация базы данных

801

В рамках реализации программы «Цифровая армия – 2020» и для эффективного управления с применением новейших информационных технологий в воинских частях Регионального командования «Запад» проходит обучение военнослужащих по программам учета базы данных.
 

На изображении может находиться: 2 человека, люди сидят, телефон, экран, ноутбук и в помещении


Пятидневные курсы проходят с материально ответственными военнослужащими, находящимися на должностях начальников служб и складов. Военнослужащие изучают программные обеспечения, разработанные акционерным обществом «Казахстан ГИС Центр», где ведётся база данных вооружения, военной техники и система учета боеприпасов.

На изображении может находиться: 9 человек, люди улыбаются, люди стоят и на улице


«Автоматизация учёта вооружения и военной техники, боеприпасов позволяет оптимизировать деятельность воинских частей. Кроме того, это позволяет командирам достоверно оценивать состояние служб, принимать управленческие решения, а также постоянно иметь под рукой актуальную и точную информацию», - отметил командующий войсками Регионального командования «Запад» полковник Нурлан Алдияров.

На изображении может находиться: 9 человек, люди сидят, стол и в помещении


Отметим, что внедрение цифровых технологий в Вооруженных Силах Казахстана ведётся в плановом порядке в рамках исполнения поручения Президента страны – Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами в соответствии с общегосударственной программой «Цифровой Казахстан».

На изображении может находиться: 2 человека, люди стоят

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -