Глава Центрального командования ВС США надеется на сотрудничество с Силами самообороны Японии

623

Глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи выразил надежду на сотрудничество Сил самообороны Японии с возглавляемой США коалицией на Ближнем Востоке в обеспечении безопасного судоходства в этом регионе.

Маккензи выступил в субботу перед журналистами NHK и других средств массовой информации в Бахрейне, где он принимал участие в международной конференции по вопросам безопасности в данном регионе, получившей название "Манамский диалог".

По словам Маккензи, он ожидает проведения служащими Сил самообороны Японии операций, подобных тем, которые будет проводить коалиция. Он выразил надежду на такой же обмен информацией между США и Японией, как и между участниками коалиции, хотя это будет зависеть от места проведения операций японскими кораблями.



Источник
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -