В Петропавловске с солдатами встретились представители общественности

1361
Фото: Пресс-служба Минобороны РК

В противопаводковых мероприятиях в Северо-Казахстанской области задействован личный состав столичной войсковой части 68665 и войсковой части 31775 РгК «Астана» из г. Караганды, передает DKNews.kz.

В Петропавловске с военнослужащими встретились представитель местного филиала РОО «Комитет солдатских матерей «Сердца матерей» Фарида Баубекова и председатель совета ветеранов Вооруженных сил по Северо-Казахстанской области полковник запаса Калиолла Сауытбеков.

Ваши деды воевали в Великую Отечественную, отцы – прошли Афганистан. Ваша служба совпала со стихийным бедствием, от которого пострадали десятки тысяч людей. Уверен, что вы с честью выполните свой долг и поможете населению справиться с этой бедой Калиолла Сауытбеков

Фарида Баубекова и полковник запаса Калиолла Сауытбеков ознакомилась с условиями, созданными в пунктах размещения, с обеспечением и питанием военнослужащих, занятых в противопаводковых мероприятиях.

– Думаю, что ребята этого призыва и через много лет будут помнить, как боролись с водной стихией. Сегодня они выполняют тяжелую физическую работу, поэтому важно предоставить им полноценное питание и все необходимое для восстановления сил. Посетив расположение личного состава, убедилась, что солдаты обеспечены теплой одеждой, нательным бельем, теплыми носками и перчатками, – отметила Фарида Баубекова. – По питанию также нареканий не услышала.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -