Десантники и местные жители возводят дамбу вокруг села Рубежинского

1010
Фото: Gov

Десантники и сельчане на рубеже защиты Рубежинского в Западно-Казахстанской области, передает DKNews.kz.

В селе Рубежинском Байтерекского района многолюдно. Мужчины, женщины и подростки вместе с военнослужащими 37-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил возводят рукотворные заграждения вокруг села.

Коренной житель села Ирина Адаменко рассказала, что военные проводят обволование в самой опасной зоне – в низине, куда вода придет в первую очередь.

"Рубежинское нужно защищать по всему периметру. Сейчас уже невооруженным взглядом можно сказать, что укрепили примерно 3-4 километра береговой зоны. Десантники, наши женщины и подростки – все большие молодцы – вместе противостоят большой воде.  Огромнейшее спасибо военным, что не оставляют нас в такой сложной ситуации" Ирина Адаменко

Старший команды 37-й десантно-штурмовой бригады сержант 3 класса Амангельды Базарбаев рассказал, что за три дня общими усилиями была оборудована дамба длиной свыше трех километров. Ее высота превышает четыре метра. Жители Рубежинского верят, что она сможет защитить поселок от прибывающей воды.

Кроме того, военнослужащие Десантно-штурмовых войск проводят берегоукрепительные работы в других населенных пунктах Байтерекского, Теректинского, Акжаикского и Чапаевского районов Западно-Казахстанской области.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -