Учебный центр гвардейского гарнизона выпустил новых военных специалистов

1070
Фото: Пресс-служба Гвардейского гарнизона

Учебный центр, расположенный в гвардейском гарнизоне, выпустил младших специалистов, передает DKNews.kz.

В Учебном центре Сухопутных войск имени Карасай батыра состоялся торжественный выпуск более 850 военнослужащих срочной службы, получивших воинские специальности.

За полгода после призыва в Вооруженные силы военнослужащие срочной службы прошли подготовку и освоили специальности механик-водитель и наводчик-оператор боевых машин мотострелковых и танковых подразделений, механик-водитель грузовых и землеройных машин, МТЛБ, а также саперное дело.

В учебном центре созданы необходимые условия для освоения младшими специалистами военных специальностей. Учебный центр располагает полноценной учебно-материальной базой, оборудованы лекционные аудитории, современные тренировочные классы с тренажерами. Для проведения практических занятий функционирует полевой учебный центр.

«Сегодня я успешно завершил курс и получил сертификаты, подтверждающие мою специальность. Мы готовы продемонстрировать знания, которые мы приобрели за шесть месяцев обучения. Я уверен, что сможем оправдать ожидания как офицеров, так и сержантов. Пользуясь случаем хочу поблагодарить командиров за знания которые я здесь приобрел и за поддержку которую они нам оказали за период нашей службы» Рядовой срочной службы Нурмухаммед ЕРМЕК

После выпуска военнослужащие распределяются по всем соединениям и частям Сухопутных войск в места дальнейшего прохождения службы, где уже в ближайшее время приступят к исполнению своих обязанностей.

Распределение выпускников производится с учетом их профессиональных навыков, обученности и специализации, а также с учетом текущих задач и потребностей воинских частей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -