Медорганизации СКО объединяются для борьбы с последствиями наводнений

780
Фото: Gov

Медицинские организации в Северо-Казахстанской области работают в штатном режиме, передает DKNews.kz.

Первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев в ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область ознакомился с ситуацией по оказанию медицинской помощи жителям в зонах подтопления.

На сегодня в Северо-Казахстанской области эвакуировано 10300 человек, в пунктах временного размещения находится  700 жителей.

Тимур Султангазиев побывал в эвакуационных пунктах Кызылжарского района и г. Петропавловска, где произошли наиболее сильные подтопления. Здесь он поговорил с медицинским персоналом, убедился в достаточности запасов лекарственных средств.

Далее первый вице-министр    ознакомился с работой инфекционного отделения при 1-ой городской больнице Петропавловска.

Жители поселка Заречный, пострадавшие в результате паводков, размещены в двух школах города. Они круглосуточно находятся под наблюдением специалистов-психологов и медиков.

Кроме того, в областной перинатальный центр заблаговременно доставлены беременные женщины из отдаленных районов и сел, находящихся под угрозой подтопления. Здесь они получают все положенную  квалифицированную  медицинскую помощь.

В ходе рабочей поездки было проведено заседание  территориального оперативного штаба по вопросам здравоохранения, созданного при областном акимате. На совещании Тимур Султангазиев поручил обеспечить жителей  региона доступом к качественной медпомощи.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -