1200 человек привлечены к превентивным мерам в Актюбинской области

892
Фото: Акимат Актюбинской области

На сегодняшний день по Актюбинской области действуют 7 ЧС местного масштаба, передает DKNews.kz.

Подробнее о ситуации на брифинге в Республиканском информационном штабе рассказал заместитель начальника управления государственного пожарного контроля ДЧС Актюбинской области Нурхат Калдыбаев. 

ORTCOM.KZ

По его словам, для проведения превентивных мер по паводкоопасной ситуации только за сегодня привлечено более 1200 человек, 69 ед. техники, 8 плавсредств, 3 водооткачивающей техники и 2 воздушных судна.

В пунктах временного размещения остаются 1699 человек, из них 737 детей. 

По его словам, остается угроза подтопления в Иргизском районе 5 населенных пунктах, а именно: п. Мамыр, п. Нура, п. Құйлыс, п. Жайсанбай и п. Белшер, где проводятся берегоукрепительные работы. Задействовано 327 человек и 25 единиц техники. 

«Только сегодня при помощи вертолетов были переброшены силы и средства из пос. Иргиз в пос. Куйлыс и пос. Жайсанбай, и из города Актобе в пос. Иргиз направлена гуманитарная помощь. Эвакуировано из пос. Нура 11 жителей» Нурхат Калдыбаев

Вместе с тем из региона переброшены силы и средства для оказания помощи Западно-Казахстанской  и Атырауской областям. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -