Состоялось заседание МВК по законопроектной деятельности

1172
Фото: Министерство юстиции РК

Под председательством Министра юстиции РК Азамата Ескараева состоялось очередное заседание МВК (межведомственной комиссии) по вопросам законопроектной деятельности, передает DKNews.kz.

На заседании приняли участие депутаты Парламента РК и руководство центральных государственных органов.

На заседании МВК рассмотрены проекты заключений Правительства к законопроектам:

  1. «Об обращении с радиоактивными отходами»
  2. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реформирования дорожной отрасли»
  3. «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Казахстан».
  4. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан в сфере цифровизации».
  5. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования механизмов защиты прав и свобод  человека и гражданина».
  6. «О внесении изменения в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях»
  7. «О внесении изменения в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях».

По итогам заседания комиссии Азамат Ескараев поблагодарил членов комиссии за активное участие в обсуждении вопросов, касающихся разработки законопроектов.

Межведомственная комиссия продолжит свою деятельность по развитию страны и обеспечению прав граждан, выполняя эффективную работу по обсуждению проектов законодательных актов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -