На пьедестале славы: лучшие армейские спортсмены в рукопашной борьбе

2872

Определились чемпионы Вооруженных сил по армейскому рукопашному бою, передает DKNews.kz.

В Алматы на базе Центрального спортивного клуба в рамках ХХI Спартакиады Вооруженных сил прошел чемпионат по армейскому рукопашному бою среди военнослужащих.

По итогам соревнований в командном зачете «золото» завоевала сборная войсковой части 32039, «серебро» – команда Сил воздушной обороны, «бронзу» – военнослужащие Главного управления военной полиции.

Подводя итоги состязаний, главный судья чемпионата, заместитель начальника Центрального спортивного клуба майор Олжас Сердалиев отметил высокий уровень подготовки армейских спортсменов.

"С каждым годом армейский рукопашный бой, являющийся эффективным способом повышения боевой выучки, развития волевых качеств и выносливости военнослужащих, набирает популярность. Сегодняшний чемпионат – яркое тому подтверждение" Майор Олжас Сердалиев

В состязаниях приняли участие 112 спортсменов в составе 14 команд. По их итогам в личном первенстве чемпионами в весовой категории до 57 и 62 кг стали военнослужащие войсковой части 32039 сержанты Жандос Мадехиянов и Арнат Наметов. В категории до 67 кг и свыше 97 кг победили их сослуживцы старший лейтенант Ерсайын Каппар и лейтенант Арман Ерменбет соответственно.

Удача сопутствовала и рукопашникам Главного управления военной полиции. В категории до 73 кг победил сержант Думан Қабылқаев, до 88 кг – капитан Ержан Нусупов. А старший сержант Ерлан Байтин, представлявший Силы воздушной обороны, стал чемпионом в весовой категории до 80 кг.

"Не первый год участвую в чемпионате по армейскому рукопашному бою. Соревнования прошли на высшем уровне. Соперники были достойными, поэтому и ощущение победы особенное" Один из победителей Арнат Наметов

Победители и призеры чемпионата были награждены кубками, медалями и дипломами.