Состоялось официальное присоединение БРК к инициативе GIP

4008
Фото: kdb.kz

18-19 марта состоялся рабочий визит представителей АО «Банк Развития Казахстана» в Пекин, передает DKNews.kz.

В рамках визита состоялось официальное присоединение БРК к числу подписантов Green Investment Principles for Belt and Road (далее – GIP) в Центральной Азии, которые объединяют 48 глобальных институтов из 17 стран мира. Также представители БРК провели встречи с партнерами из китайских финансовых институтов и компаний.

«Банк продолжает расширять международное партнерство, с целью привлечения новых инвестиций для финансирования проектов в обрабатывающей промышленности и инфраструктуре Казахстана. Сотрудничество Банка с китайскими институтами имеет успешный опыт и уже принесло пользу для экономики нашей страны в виде новых проектов в металлургии, нефтепераработке и других отраслях. Присоединение к Green Investment Principles будет содействовать финансированию «зеленых» проектов, что на сегодняшний день является одним из важных приоритетов для страны» Председатель Правления БРК Марат Елибаев

Сопредседатель Green Investment Principles Ма Джун поблагодарил БРК за проявленный интерес и присоединение к принципам «зеленых» инвестиций, подчеркнув, что членство в GIP открывает доступ к капиталу для реализации «зеленых» проектов, мероприятиям по развитию человеческого потенциала, включая тренинги и семинары, а также инструментам и тематическим исследованиям для реализации принципов GIP.

Представители БРК провели встречи с руководством Государственного Банка Развития Китая, Bank of Сhina, Export-Import Bank of China (Exim Bank), China Export & Credit Insurance Corporation (Sinosure), а также передовой компанией в области ветряной энергетики China Power International Holding Ltd, в рамках которых прошло обсуждение текущего состояния сотрудничества и перспектив по поддержке проектов в обрабатывающей промышленности и инфраструктуре Казахстана. Напомним, БРК также финансировал проекты c участием Exim Bank и Sinosure.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -