Си Цзиньпин встретился с Ма Инцзю в Пекине

5617
Фото: sinorusnewsfocus.com

Соотечественники по обе стороны Тайваньского пролива принадлежат одной китайской нации, с таким заявлением выступил генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин в ходе встречи с бывшим председателем партии Гоминьдан Ма Инцзю, которая состоялась 10 апреля в Пекине, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

По словам Си Цзиньпина, история страны свидетельствует о неразрывных связях между двумя берегами пролива, и внешние силы не смогли остановить процесс национального воссоединения.

Ма Инцзю в свою очередь указал на необходимость придерживаться консенсуса 1992 года, в котором стороны признали единство и принцип одного Китая. Кроме того, Ма Инцзю призвал решительно противостоять тайваньскому сепаратизму и укреплять культурные обмены и сотрудничество.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -