ЕС знакомит педагогов Казахстана с новым инновационным инструментом

2220
Фото: Depositphotos

19 апреля 2024 года в рамках Европейского Года Навыков, Европейским фондом образования в партнерстве с Европейским Союзом, а также при поддержке Министерства Просвещения Республики Казахстан и НАО «Талап» организует однодневное обучающее мероприятие для преподавателей по использованию нового инновационного инструмента под названием SCAFFOLD. Международная команда преподавателей-экспертов, и ранее обученные казахстанские тренера познакомят участников - 150 преподавателей со различных регионов Казахстана, с путями трансформации педагогической практики. Для возможности широкого использования в Казахстане данные карты SCAFFOLD были переведены на казахский язык, передает DKNews.kz.

Приглашаем журналистов принять участие в этом мероприятии и ознакомиться с его результатами.

В этот учебный день преподавателям будет показано, как использовать SCAFFOLD – инструмент, представляющий собой колоду из 102 карточек, созданный для поддержки преподавателей в разработке учебных мероприятий и пошаговом руководстве ими – от планирования до оценки.

SCAFFOLD помогает преподавателям всех уровней понять, почему и как включать ключевые компетенции в их собственную инновационную систему преподавания и обучения. Благодаря этому он помогает преподавателям определять и группировать результаты обучения в соответствии с целями обучения, доступными ресурсами, учебными помещениями и продолжительностью обучения.

SCAFFOLD — это инструмент, который можно использовать перед началом обучения, чтобы помочь учителям/преподавателям формулировать и проводить уроки и учебные мероприятия. Он подходит для любой предметной области и может применяться на любом уровне системы образования или для любого типа неформального обучения. Карточки SCAFFOLD служат «кирпичиками», помогающими преподавателям творчески строить учебный процесс в соответствии со своими целями и потребностями учащихся.

ДАТА И ВРЕМЯ: 19 апреля 2024 года, 10:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Hilton Garden Inn Астана, пр-т Кабанбай Батыра 15, Астана, Казахстан

По вопросам аккредитации обращаться : Асем Калыкова, Ассистент по прессе, Представительство ЕС в Казахстане, delegation-kazakhstan-pic@eeas.europa.eu, + 77772772031, до 16:00, 18 Апреля 2024.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -