«Welcome to Kazakhstan»: туристический бизнес-семинар прошёл в Праге

1764
Фото: МИД РК

В Посольстве Казахстана в Чехии состоялся бизнес-семинар, посвященный продвижению въездного туризма в Казахстан. В мероприятии приняли участие Ассоциация чешских туристических агентств и чешские турфирмы, заинтересованные в представлении направления Казахстан местному потребителю. С казахской стороны участвовали АО «Национальная компания «Kazakh Tourism», авиакомпания «SCAT» и туристические компании, предлагающие свои услуги в Казахстане, передает DKNews.kz.

С приветственным словом к участникам бизнес-семинара обратился Посол Казахстана в Чехии Бакыт Дюсенбаев. Он отметил перспективность Казахстана как нового направления для чешского туристического рынка, ознакомил присутствующих с усилиями Правительства Казахстана по развитию индустрии туризма и пригласил чешских туроператоров лично посетить страну.

В рамках мероприятия прошедшего в гибридном формате, «Kazakh Tourism» представил вниманию чешской стороны презентацию о туристическом потенциале Казахстана. Авиакомпания «SCAT» проинформировал о возобновлении с 22 мая т.г. прямого рейса Астана-Прага, который будет летать с частотой два раза в неделю, а также о специальных предложениях авиакомпании для групповых поездок. Казахстанские туроператоры рассказали о своих возможностях и широком спектре программ, которые могут предложить чешскому туристу.

По окончании презентационной части, казахстанские участники ответили на ряд вопросов, интересовавших местные туристические агентства.

Мероприятие вызвало живой интерес у представителей туристской отрасли Чехии и продемонстрировало наличие значительного туристического потенциала Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -