Societe Generale рассматривает перспективы вложений в промышленность Казахстана

3299
Фото: Gov

В Министерстве промышленности и строительства Республики Казахстан прошла встреча с представителями финансового института Societe Generale, передает DKNews.kz.

Председатель комитета промышленности Министерства промышленности и строительства РК Азамат Панбаев провел встречу с представителями финансового института Societe Generale. Основной целью встречи стало рассмотрение перечня приоритетных инвестиционных проектов, развитие планов по их финансированию.

Группа Societe Generale - одна из старейших и крупнейших банковских структур в мире, основанная в 1864 году. Работает через сеть филиалов и дочерних компаний и банков в 66 странах мира. Их головной офис находится в Париже. Основная задача - корпоративные и инвестиционно-банковские услуги.

В ходе встречи председатель комитета промышленности презентовал ответственные отрасли Министерства. Он подчеркнул важность привлечения иностранных инвестиций для проектов машиностроения, металлургии, обрабатывающей промышленности, химической промышленности. Глава региона группы Societe Generale Центральной Азии и Кавказа Тейба Гулиева в свою очередь отметила основные промышленные проекты, которые подлежат финансированию.

Представители финансового института отметили важность партнерства с Казахстаном, а также выразили заинтересованность в инвестировании в перспективные проекты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -