Экономическое обновление: что изменилось в пороге беспошлинного ввоза?

2781
Фото: freepik

Порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования вернулся к прежнему уровню, передает DKNews.kz.

Департамент государственных доходов по Мангистауской области информирует, что истёк срок действия решения Совета ЕЭК от 27 сентября 2023 года № 94 по увеличенному порогу беспошлинного ввоза товаров для личного пользования.

Напомним, решением Совета Евразийской экономической комиссии от 27 сентября 2023 года № 94 продлевалось действие увеличенного порога беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, предусмотренного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

В связи с этим, с 1 апреля 2024 года порог беспошлинного ввоза вернулся к своему прежнему уровню:

  •  для товаров, ввозимых в сопровождаемом или несопровождаемом багаже видами транспорта отличными от воздушного или в пешем порядке – стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг;
  •  для товаров, доставляемых перевозчиком или пересылаемых в международных почтовых отправлениях – стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто не превышает 31 кг.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -